December 2, 2021, 02:06 PM

Полпред ПФО Игорь Комаров призвал нарастить темпы вакцинации в Оренбуржье

Он отметил работу по борьбе с инфекцией, которая ведется в регионе.

В Оренбурге представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 2 декабря провел совещание по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

«Мы видим существенное снижение заболеваемости за последний месяц, - отметил он. – Есть запас и свободных коек в госпиталях. Вакцинация идет темпами, которыми можно назвать средними по стране, но важно наращивать эти цифры».

Игорь Комаров также отметил, что область смогла наладить диалог с бизнесом, что также помогает преодолевать трудности, связанные с пандемией. Это и договоренности с предприятиями о поставках кислорода, и спонсорская помощь, которая оказывается медучреждениям.

В свою очередь губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что будет проложена работа по укреплению первичного звена здравоохранения, регион получил от федерации дополнительно 500 млн рублей на завершение строительства новой инфекционной больницы, в сельских территориях будут открываться и ремонтироваться ФАПы и амбулатории.

Уже 3 декабря к Комарову присоединится заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко – куратор ПФО от правительства, который проведет совещание по социально-экономическому развитию Оренбуржья. Также гости посетят ряд объектов.

 Губернатор Оренбуржья Денис Паслер отчитался перед президентом об антиковидных мерах в регионе 

Напомним, глава региона Денис Паслер отчитывался 30 ноября перед российским правительством об эпидемиологической ситуации в регионе. Он рассказал о снижении заболевания COVID-19 за последние два месяца, а план вакцинации в регионе выполнен на 81%.

Евгения Чернова, Наталия Вълкова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+