July 12, 2019, 12:01 PM

Полпред Путина на Урале Николай Цуканов: «Посещение муниципалитетов вгоняет меня в депрессию»

В ходе совещания по нацпроектам в полпредстве представитель президента в УрФО Николай Цуканов назвал главную проблему современной России: страна тратит огромные деньги на улучшение жизни людей, но средства куда-то пропадают. Регионы, по его мнению, увлеклись гигантизмом, а думать надо о людях, а не о мегапроектах.

«На меня главы регионов, бывает, порой обижаются в ходе совещаний. Но после посещения муниципалитетов у меня возникает депрессия. Где потраченные на них за десятилетия миллиарды? А потом они удивляются, что рейтинг падает. Да потому что понапридумывали какие-то глобальные проекты, а там, где люди живут, ничего не меняется. В Нижнем Тагиле больница — я думал, таких больниц нет больше, в Ирбите театр, историческая ценность — как будто война прошла, в городе стоят сортиры на улице. Надо возвращаться туда, к людям, чтобы нацпроекты дошли до каждого человека», - заявил полпред по итогам совещания.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+