June 7, 2023, 10:51 AM
ЕАН

Полпред Якушев: «Формальный подход к работе фонда «Защитники Отечества» недопустим»

Во всех территориях Уральского федерального округа начали работу отделения фонда «Защитники Отечества». Их работу с главными федеральными инспекторами обсудил полпред президента Владимир Якушев.

Напомним, создание фонда – инициатива президента Путина, его задача в регионах - всесторонняя помощь участникам специальной военной операции и их семьям.  Десятки свердловчан обратились в фонд «Защитники Отечества» уже в первый день работы «Формальный подход к работе здесь недопустим, необходима индивидуальная, адресная поддержка по всем вопросам. Особое внимание следует уделять семьям погибших: помогать со всеми трудностями, но делать это деликатно и бережно», - подчеркнул полпред.

Напомним, в структуре фонда будут работать социальные координаторы, которые займутся персональным сопровождением участников СВО и их семей. В отделениях фонда можно будет получить помощь в вопросах социальной адаптации, трудоустройства, обучении.

Предусмотрена также работа по психологической поддержке, помощь с обеспечением медикаментами, протезами и с адаптацией жилья под потребности инвалидов.

Источник фото: официальный сайт полпредства президента РФ в УрФО, телеграм-канал UrFO_INFO
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+