December 28, 2021, 06:13 AM
Анна Гринь

Полпред Якушев обсудил уральскую экономику с министром экономического развития России

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел рабочую встречу с министром экономического развития Максимом Решетниковым. Темами совещания стали макроэкономическое развитие Уральского федерального округа, социально-экономические показатели 2021 года. 

Так, по итогам 2021 года у Уральского федерального округа хорошие показатели по налоговым отчислениям и индексу промышленного производства и выросло число самозанятых, малых и средних предприятий. 

«Социально-экономические показатели округа выглядят в целом позитивно, но мы также видим точки роста — нужно стимулировать оборот розничной торговли, увеличивать инвестиции в основной капитал, тщательно следить за уровнем инфляции», — отметил Владимир Якушев.

Так, за 2021 год число самозанятых в УрФО составило 270 тыс. человек, что на 134 тыс. больше, чем годом ранее. Индекс промышленного производства же за январь-ноябрь 2021 года составляет 106,4 % и может показать еще более высокие результаты к концу года. 

 Уральский полпред рассказал о значении Урала для России: население меньше, чем в Москве, которое приносит 40% дохода страны Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+