May 16, 2019, 10:47 AM

Полпредство посоветовало губернатору Куйвашеву наладить диалог с екатеринбуржцами

Полномочный представитель президента РФ на Урале Николай Цуканов посоветовал свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву выстраивать диалог с жителями при решении вопроса благоустройства общественных пространств. Речь об этом шла на двусторонней рабочей встрече чиновников.

«Только в диалоге с населением должны приниматься решения о создании мест отдыха. В каждом районе, муниципалитете есть своя специфика. Должны быть комфортными не только скверы и парки, но и придомовые территории. Необходимо учитывать интересы различных слоев населения: должно быть больше мест для молодежи, детских площадок, прогулочных зон, общественных пространств», - заявил Цуканов.

 Полпредство на Урале стало штабом: у Цуканова – очередной мозговой штурм 

Евгений Куйвашев в свою очередь рассказал полпреду о программе развития парков и скверов в Свердловской области. Совещание на этот счет глава региона провел сегодня утром. По его словам, в этом году в городе планируется разбить семь новых скверов.

Губернатор предложил Николаю Цуканову войти в состав оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея уральской столицы.

«Обязательно найдем форму моего участия в работе оргкомитета по подготовке юбилея города», — ответил полпред.

 «Екатеринбург-Арена» и «Динамо» получат новые скверы: власти и бизнес занялись озеленением города 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+