March 25, 2020, 10:11 AM

«Помним сердцем»: дети свердловских металлургов создали иллюстрации Победы

В филиале «Производство полиметаллов» «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК) состоялся конкурс открыток и рисунков «Помним сердцем» для детей от 4 до 18 лет.

Как сообщает пресс-служба предприятия, творческое состязание было посвящено 75-й го­довщине Победы в Великой Отечественной войне. Работы оценивали преподаватели детской художественной школы Кировграда и работники филиала.

«Ребята полностью погрузились в тему войны. Они посмотрели военные фильмы, прочли произведения, побывали на встречах с ветеранами. Работы отразили эмоции и отношение детей к событиям тех лет. Мы увидели теплые, живые композиции, выполненные в разных техниках и с исполь­зованием разных материалов. Хочется отметить, что в городе живет много талантливых детей», – подвела итог конкурса педагог художественной школы Валентина Калямина.

Победителями конкурса стали Ирина Кичигина (возрастная категория до 6 лет), Матвей Гладун (7–12 лет), Екатерина Мурзина (13–18 лет). Лучшей открыткой стала работа Татьяны Янченко. Приз зрительских симпатий завоевал Миша Раховский, Гран-при конкурса присужден Елене Цыгановой.



Все иллюстрации будут оформлены в выставку, которая откроется в фойе ДК «Металлург» Кировграда накануне Дня Победы. Работы победителей лягут в основу баннера, который планируется разместить в центре города.

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+