August 12, 2021, 04:00 AM
Мария Трускова

Помочь могут все: в Екатеринбурге запустили благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

Торговая сеть «Пятерочка» совместно с фондом продовольствия «Русь» запустила акцию «Корзина доброты» для бездомных животных в 17 магазинах Екатеринбурга. Все собранные корма и товары передадут в благотворительный фонд «Зоозащита».

Как сообщили ЕАН организаторы акции, до 31 августа в закассовой зоне магазинов будут стоять специальные короба, в которые можно положить сухие корма или консервы для кошек и собак, наполнители для лотков или впитывающие пеленки, а также игрушки и другие необходимые предметы. По мере наполнения боксов волонтеры благотворительного фонда «Русь» будут забирать собранные товары и передавать в приют бездомных животных «Зоозащиты». Также в магазинах будут выставлены фотографии животных, которые ищут дом.



Кроме того, 13-14 августа и 27-28 августа в некоторых магазинах сети будет проводиться сбор макулатуры (бумаги, картона) для последующей сдачи на переработку. Полученные средства также направят в поддержку четвероногих подопечных фонда «Зоозащита». 

С подробной информацией о графике сбора макулатуры и адресах точек проведения акции можно ознакомиться в информационных буклетах, размещенных во всех магазинах «Пятерочка» в Екатеринбурге.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: организаторы акции
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+