April 7, 2022, 06:51 AM

«Помогите детям!»: школу в Челябинской области довели до аварийного состояния

В школе Куяшского сельского поселения Кунашакского района Челябинской области протекает кровля, а на стенах разрастается плесень. Об этом сообщили преподаватели учебного заведения в соцсети в «ВКонтакте» в группе «Новости. Кунашакский район. Кунашак».

Сейчас в здании сыро, появились лужи.

"Мы не можем позволить дистанционное обучение в течение четвертой четверти, так как будет страдать качество обучения, и не у всех есть компьютеры и интернет. Но вместе с тем мы не можем позволить, чтобы наши дети дышали сыростью и учились в полуаварийном помещении. А ведь в здании есть и электрооборудование. Непонятно, начали ли двигаться потолочные плиты. Безопасно ли находиться в школе? Что нам делать? Что делать детям?» — возмущаются родители.

Сделать капитальный ремонт кровли в школе районная администрация обещали в 2017 году. Сейчас двухэтажное здание затоплено до подвала.

В администрации Кунашакского района заверили, что ситуация находится на контроле главы. Решать вопрос с ремонтом будут только тогда, когда установится теплая сухая погода.

 «Сон-час под звуки дождя»: в кыштымском детском саду протекает кровля 

Источник фото: ЕАН, соцсеть "Новости. Кунашакский район. Кунашак"к"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+