April 28, 2022, 05:27 AM
Александр Лукманов

Екатеринбурженка облила кипятком полицейских, когда ее выселяли из квартиры. ВИДЕО

Жительница Екатеринбурга 56-летняя Татьяна Долгушина уже три года не платит по ипотеке. Банк продал квартиру третьему лицу.

Когда женщину пришли выселять из квартиры, она попыталась облить полицейских кипятком. История вышла на федеральный уровень, но у екатеринбургских полицейских иная версия. По их словам, никакого кипятка не было, а вода была комнатной температуры.

Татьяна Долгушина купила квартиру площадью 72 кв. м в ипотеку в 2012 году через Сбербанк. Поначалу она регулярно платила взносы, но три года назад перестала. Этому предшествовало ее знакомство с активистами движения «СССР»* (признано экстремистской организацией, запрещено на территории России). После этого Татьяна заявила, что «ипотеки на самом деле не существует», а те, кто ее придумал, - «иноагенты».

В результате Сбербанк вынес заочное решение о взыскании квартиры, и 3 ноября 2020 года оно было обращено Верхнепышминским судом. 23 июня 2021 года ООО «Партнер» выкупил квартиру и подал в суд иск с требованием о лишении женщины права пользования жильем. Так как на заседания никто не явился, решение было принято заочно. При этом Татьяна обратилась в «Народный суд СССР», и он отменил решение суда. Сама женщина утверждает, что он легитимен и зарегистрирован в ООН. Тогда же Татьяна поселила у себя свою 92-летнюю мать.

Новый владелец квартиры рассказал, что, покупая квартиру, он знал, что там кто-то живет. Тем не менее решил купить квартиру, потому что она была дешевле. 

«Как выяснили сотрудники полиции в ходе проверки, данная квартира была продана на торгах. Находящаяся в квартире пожилая женщина официально зарегистрирована в одной из квартир Первоуральска. На данный адрес ее перевезла дочь. Новый владелец недвижимости неоднократно предлагал жильцам покинуть помещение, но они отказались. Прибывшие по вызову бывшей хозяйки полицейские разъяснили ей, что не имеют права препятствовать законному собственнику жилья находиться в его квартире. Полиция предупредила стороны о необходимости решать спор в рамках правового поля, не прибегая к противоправным действиям», - прокомментировали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

 Антиваксеров будут судить в Нижнем Тагиле за экстремизм 

Межрегиональное общественное объединение «СССР»* - признано экстремистской организацией, запрещено на территории России.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+