April 19, 2023, 03:45 AM
ЕАН

Порядок приема детей в первые классы изменят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге реорганизуют МКУ «Центр муниципальных услуг». Из-за этого изменится порядок приема детей в первые классы. Родители не смогут подать документы через отделение МКУ после 30 апреля. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

Указано, что МКУ с 1 мая прекратит прием документов, а также консультирование граждан в рамках предоставления услуг в сфере образования, включая выдачу путевок в детские лагеря и зачисление в школы. В отделениях прекратится предоставление услуг в сфере градостроительства, жилищной политики, благоустройства и прочих.

С этого времени учреждение будет решать вопросы регистрационного учета граждан, предоставления субсидий на ЖКУ и управления жилфондом. По вопросам сферы образования екатеринбуржцам советуют обращаться в МФЦ.

Напомним, первый этап поступления в первые классы продлится до 30 июня. С 1 по 5 июля будут выпускать приказы о зачислении, 6 июля начнется второй этап записи - на свободные места. Завершится приемная кампания 5 сентября. Первоочередное право на зачисление в первый класс имеют дети военнослужащих, сотрудников полиции, а также первоклассники, чьи братья и сестры уже учатся в выбранной школе.

 Запись в первые классы стартует в Свердловской области: инструкция для родителей Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+