June 5, 2023, 06:57 AM
Мария Трускова

«Посади дерево на заводе»: екатеринбургские металлурги продолжают серию экологических акций

Волонтеры екатеринбургских предприятий «ВИЗ-Сталь» и ВИЗ (входят в Группу НЛМК) провели акцию «Посади дерево на заводе». Они расчистили промплощадку от прошлогодней листвы и сорняков, обустроили декоративные ландшафтные зоны, высадили саженцы туи, можжевельника и горной сосны, а также цветы в клумбы.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», в мероприятии участвовали не только добровольцы, но и сотрудники лаборатории производственного экологического контроля, цеха холодной прокатки, заводоуправления.

«Создание новых ландшафтных зеленых зон на предприятии не только положительно сказывается на экологии, но и повышает производственную культуру, популяризирует среди металлургов идеи бережного отношения к окружающей среде», — отмечает начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо.

Акция «Посади дерево на заводе» продолжила неделю экологических волонтерских проектов, приуроченную к Всемирному дню охраны окружающей среды. На днях заводские волонтеры благоустроили территорию подшефного детского дома социального центра «Каравелла». Также заводчане расскажут екатериенбуржцам о ключевых правилах охраны окружающей среды и предложат им обмен пластиковых пакетов на экосумки.

Экологические проекты – одно из ключевых направлений добровольческого движения завода. Волонтеры регулярно проводят акции, связанные с озеленением и благоустройством города, очисткой от мусора берега Верх-Исетского пруда, организацией просветительских мероприятий.

 Итоги традиционной весенней спартакиады металлургов подвели в Екатеринбурге 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+