January 11, 2020, 09:35 AM

После ДТП в Прикамье, где пострадали шесть детей, завели уголовное дело

В Пермском крае возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом, в котором ехали дети, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Напомним, авария произошла накануне на 472-м километре федеральной трассы М-7 «Волга».   По предварительной информации следствия, девушка 1986 года рождения, находясь за рулем  Lada Granta, не справилась с управлением и выехала на «встречку» , где столкнулась с большегрузом с полуприцепом. Lada отбросило на двигавшийся в попутном направлении Volvo с полуприцепом, который столкнулся с ГАЗ-330202, Hyundai Solaris и автобусом Mercedes, в котором ехали подростки с соревнований.

Минздрав Пермского края ранее сообщал о 12 пострадавших, шестеро из которых - дети.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пять человек, один из них - несовершеннолетний 2007 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статье 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Ведется следствие», - говорится в сообщении ГУ МВД по Пермскому краю.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+