March 22, 2022, 04:45 AM
Елена Мицих

После массовой аварии мэра челябинского города ждет разговор с губернатором

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил в своих социальных сетях, что у него есть вопросы к муниципальным властям Златоуста и местному подрядчику по уборке дорог. Глава региона признался, что, когда увидел кадры массовой аварии из-за снегопада, не поверил, что это действительно происходит в Златоусте. Напомним, что накануне в городе выпал снег, из-за чего массово столкнулись 17 машин.

«Даже специалисты-дорожники затруднились сказать, были ли такие массовые ДТП в области раньше. Это никуда не годится. Постоянно говорю главам и другим ответственным: никогда нельзя расслабляться. У нас в феврале весна началась, а в марте снова зима вернулась. Реагировать нужно моментально. И подрядчиков контролировать, пинать, извините, в случае необходимости. Если не можете нормально убрать дорогу, то можно ограничить на ней движение на час-другой. Участники движения, уверен, отнесутся с пониманием», – написал в своем блоге Алексей Текслер.

Он поручил Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проверить обстоятельства происшествия. Глава региона пообещал сделать некие выводы по этим результатам. Напомним, что главой Златоуста является Максим Пекарский. Ранее он получил жесткий выговор от губернатора из-за провала кампании по вакцинации населения от коронавируса.

 Метели и сильный ветер ожидают в Челябинской области 

Отметим, что накануне водители сообщали о заторах на трассе М-5. Синоптики предупредили, что снегопад может продлиться около трех дней.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+