December 9, 2022, 11:43 AM
Елена Мицих

После перехода главы челябинского района в мэрию на его место заявились трое

В Калининском районе Челябинска сегодня завершился прием документов от претендентов на пост главы. Заявились трое кандидатов. Это исполняющий обязанности главы района Владимир Шамне, первый заместитель главы Курчатовского района Константин Матыгин и депутат от «Справедливой России» Дмитрий Иванов.

«Обстановка спокойная. Было очевидно, что администрация выставит технического кандидата. Это сделано, чтобы не допустить меня до голосования депутатов. Предполагаю, что захотят снять мою кандидатуру на стадии конкурсной комиссии, в интересах Владимира Шамне, фаворита главы города Натальи Котовой», – рассказал ЕАН Иванов.

Заседание конкурсной комиссии состоится 16 декабря. На нем должны отобрать не менее двух кандидатов, которые представят программу развития территории, ответят на вопросы для определения профессионального уровня. Далее будет назначено заседание Совета депутатов, где состоится итоговое голосование за будущего руководителя.

Напомним, что бывший глава Калининского района Сергей Колесник уволился в ноябре 2022 года. За пару недель до этого его замом стал ушедший в отставку вице-мэр Челябинска по градостроительству Владимир Шамне. Колесник получил пост в мэрии.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+