December 24, 2021, 04:00 AM

После публикации ЕАН в общежитии на екатеринбургском Вторчермете вернули свет и тепло

Из пятиэтажки на Дорожной, 16б в Екатеринбурге выселили незаконно проживающих граждан. После этого легальным жильцам дома вернули электричество и отопление. Об этом ЕАН сообщили в ООО «Новый стандарт качества».                

Напомним, дом отключили от коммуникаций 10 декабря. Екатеринбуржцы сидели без тепла и света почти две недели.

«Сегодня, 23 декабря 2021 года, военная прокуратура при содействии с военной полицией и коммерческой организацией ООО «НСК» совместными усилиями выселили всех незаконно проживающих граждан из здания военного общежития казарменного типа и наконец-таки возобновили подачу электроэнергии замерзающим там жителям. Теперь семьи смогут встретить Новый год в тепле и комфорте, под бой курантов. И конечно же, поздравления президента», - отметили в компании «НСК».



 «Дом бросили и не хотят обслуживать»: на екатеринбургском Вторчермете десятки семей остались без тепла и электричества Здание на Дорожной, 16б – бывшее общежитие для военных, которое до сих пор находится в ведении Приволжско-Уральского территориального управления имущественных отношений Министерства обороны РФ. Сейчас на законных основаниях там проживает 5-6 семей. Это гражданские служащие, которые раньше работали на Минобороны. В пятиэтажке жили и другие люди, но они права на это не имели. В июне текущего года пятиэтажку отключили от электричества.

Позже Минобороны каким-то образом договорилось с компанией «Атомстройкомплекс», которая строила дома напротив, что она будет обеспечивать дом. Несколько месяцев так и было, но 10 декабря АСК перестало снабжать здание. В компании пояснили, что обеспечивали жильцов электричеством временно «по просьбе».

 «Хоть костры жги в подъезде»: жители пятиэтажки на Вторчермете две недели живут без света и тепла После публикации с ЕАН связался генеральный директор ООО «НСК» Андрей Галаган. Именно эта компания обслуживала пятиэтажку до лета. Он заявил, что «Атомстройкомплекс» поставлял электроэнергию незаконно.

«Компания незаконно врезалась в наши сети. Своими действиями сотрудники «Атомстройкомплекса» повредили трансформаторную подстанцию. В результате из нее вытекла охлаждающая жидкость, нанесен ущерб. По факту данного происшествия проводится проверка сотрудниками полиции и прокуратуры», - отметил Галаган.

Он пояснил корреспонденту ЕАН, что ООО «НСК» снабжало бывшее общежитие электроэнергией в течение трех лет. Летом компания не смогла найти общий язык с представителями Минобороны, их отношения перешли в судебную плоскость. Недавно Арбитражный суд удовлетворил исковые требования ООО «НСК». Теперь Минобороны должно компании 4,8 млн рублей за потребляемую жителями общежития электроэнергию.

 Уральский бизнесмен, обвиняемый в организации похищения человека, выиграл суд у Минобороны почти на 5 млн рублей Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН, скриншот google maps
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+