February 11, 2022, 07:26 AM

После реконструкции в Екатеринбургском цирке могут подешеветь билеты

После реконструкции Екатеринбургского цирка, которая уже началась, могут подешеветь билеты на представления. Об этом заявила ЕАН директор учреждения Тамара Бортникова.

«Цена билетов складывается из многих факторов, в том числе из стоимости содержания цирка. После реконструкции использование новых технологий поможет снизить затраты на эксплуатацию здания. При разумном использовании ресурсов это [падение цены билетов - прим. ЕАН] возможно. Цирк станет более доступным для зрителей», - отметила руководитель учреждения.

 Миллиардный контракт на реконструкцию цирка в Екатеринбурге вновь выиграли москвичи Напомним, что попытка начать реконструкцию цирка едва не сорвалась на этапе поиска подрядчика. Первую попытку через ФАС успешно торпедировал крупный екатеринбургский девелопер «Атомстройкомплекс». Но уральцам удалось доказать, что начальная стоимость рассчитывалась на основе Пензенского цирка, который отличается по своим параметрам от учреждения в Екатеринбурге.

Однако со второй попытки подрядчика все-таки выбрали. Им стало московское ООО «Равелин». Оно позиционирует себя как организацию, «понимающую и умеющую работать с памятниками истории и культуры», чьи сотрудники аттестованы Министерством культуры РФ.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин объявил о начале реконструкции здания Екатеринбургского цирка в ноябре. По его данным, за проведение реконструкции будет отвечать «Единый заказчик в сфере строительства». По словам Бортниковой, сейчас ведутся проектно-изыскательные работы.

 В российском правительстве объявили о начале реконструкции Екатеринбургского цирка 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+