March 16, 2021, 01:59 PM
Елена Мицих

После смены владельца на ЧТПЗ экстренно назначен новый топ-менеджер

Сегодня утром ТМК, новый основной владелец большинства активов Группы ЧТПЗ, объявила о завершении сделки с бывшим собственником Андреем Комаровым. И в этот же день последовали первые и сразу знаковые события в компании. Так, согласно данным «Центра раскрытия корпоративной информации», снят с должности генеральный директор ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Борис Коваленко. Сегодня же он должен был передать дела новому руководителю. На эту должность назначен Игорь Корытько. Он начнет исполнять свои обязанности с 17 марта 2021 года. Генеральному директору Трубной металлургической компании Совет директоров ЧТПЗ согласовал возможность совмещения должностей.

Отметим, что Корытько в 1997 году окончил Челябинский государственный технический университет, вскоре получил там же второе высшее образование.

«Ранее занимал должности Заместителя Генерального директора по управлению эффективностью ПАО «ТМК», заместителя Генерального директора по эффективности и оптимизации ресурсов ООО «ПК «Борец», директора ЗАО «Металлургический завод «ПЕТРОСТАЛЬ», директора Дивизиона стали и проката ООО «Метинвест холдинг», генерального директора ОАО «Енакиевский металлургический завод», – говорится о его трудовой биографии на сайте ТМК.

Интересно, что сегодня в числе голосовавших за кадровые решения членов Совета директоров ЧТПЗ значится Андрей Комаров, который продал свои акции, за исключением активов ГК «Римера». Их он выкупил у ЧТПЗ как физлицо.

Кроме того, есть и другие кадровые решения после слияния двух промышленных гигантов. Так, известно, что отставка ждет первого заместителя гендиректора – операционного директора «ЧТПЗ и «ПНТЗ» Алексея Дронова. Информации о том, кто его сменит – пока нет. Редакция ЕАН еще на прошлой неделе направила в пресс-службу компании запрос на предоставление комментариев, однако ответ пока не получен.

Источник фото: minprom.gov74.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+