December 20, 2022, 06:32 AM
Людмила Орлова

После сообщений о халатности челябинских врачей Следственный комитет возбудил уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ «Халатность» после того, как в Mash опубликовали жалобу на врачей больницы № 1 Еманжелинска. Судя по рассказу, отцы двух женщин проходили лечение в этом медучреждении, а после скончались якобы из-за халатности врачей. Глава СКР РФ Иван Бастрыкин поручил руководителю СКР по Челябинской области Петру Решетникову предоставить доклад о расследовании дела. 

Судя по рассказу женщин, Михаила госпитализировали с сердечной недостаточностью, а Владимира – с бронхитом. Родные обоих звали врачей, видя ухудшающееся состояние мужчин, на что медики говорили, что все в порядки. Оба пациента просили прийти реаниматолога, который так и не явился. 

«Министерство здравоохранения Челябинской области проводит ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности ГБУЗ «Городская больница № 1 города Еманжелинска»», - прокомментировали в пресс-службе Минздрава Челябинской области. 





Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+