September 26, 2022, 12:01 PM

После стрельбы в Ижевске екатеринбургские школы стали ужесточать пропускной режим

Екатеринбургские школы стали ужесточать пропускной режим из-за стрельбы в образовательном учреждении Ижевска. Лицей № 130 разослал учителям сообщения о дополнительных мерах безопасности.

«Пропускной режим ужесточается и для посетителей. Родителей охранник будет пропускать только в вашем сопровождении или если вы предварительно в письменной форме подали ему заявку на пропуск (ФИО родителя, к кому идет, в какой кабинет, во сколько). Сами заходите по пропускам Екарт», - говорится в сообщении.

Руководство школы уточнило, что любые передачи вещей будут осуществляться лично через преподавателей. Пропускать родителей с пакетами за турникет или оставлять вещи у охранника будет запрещено. Но официального обращения Минобразования региона об ужесточении мер безопасности в школах не было.

Напомним, 33-летний Артем Казанцев сегодня напал на школу № 88 в Ижевске, впоследствии он покончил с собой. В результате погибли 13 человек, среди которых семеро детей. Ранения получил 21 человек. На место событий прибыл губернатор Удмуртии Александр Бречалов. Минздрав России направил в Ижевск группу специалистов для оказания медпомощи пострадавшим.

 Кремль: теракт в Ижевске совершил член неонацистской организации Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+