March 28, 2022, 11:56 AM
Мария Трускова

После вмешательства властей курганский перевозчик снизит стоимость проезда

В Кургане перевозчик, повысивший 24 марта без предупреждения стоимость проезда с 30 до 33 рублей, вернет цену на прежний уровень. Это стало возможным после вмешательства властей, отреагировавших на недовольство горожан.

Как сообщает пресс-служба мэрии, все выходные проводилась сверка расчетов, были проверены договоры и документы, предоставленные перевозчиком. Речь идет о компании «Транссервис», которая обслуживает несколько рейсов - № 301, 31, 388, 308, 353 и другие. Как заявила руководитель компании Наталья Кутепова, причиной для повышения цен на билеты стало увеличение стоимости тосола, масла, шин и запчастей для автобусов. После совещаний в мэрии были проведены переговоры с поставщиками, в результате удалось найти решение, которое позволит транспортной компании вернуть стоимость билетов обратно на уровень 30 рублей.

Сейчас предприятие проводит работу со своими партнерами, которые обеспечивают работу контрольно-кассовых терминалов по замене стоимости проезда. Ориентировочно до 2 апреля она будет завершена, и пассажиры смогут ездить по прежней цене.

В соцсетях курганцы этой новости обрадовались. Многие считают, что 33 рубля – это завышенная цена проезда в далеко не новых ПАЗиках. 

 Курганские власти потратят почти 30 млн на решение проблем с транспортом 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+