October 23, 2021, 10:39 AM
ЕАН

После выходки рокера Самойлова Ельцин Центр прекращает сотрудничество с Горенбургом

Ельцин Wентр решил прекратить сотрудничество с организаторами фестиваля «Ночь музыки» после выступления Вадима Самойлова. Об этом сообщается на сайте образовательного центра.

«Команда Ельцин Центра считает невозможным оставить выходку г-на Самойлова без ответа. Да, мы, в отличие от него, привержены общечеловеческим ценностям и либеральным идеалам, среди которых на первом месте – уважение к людям разных взглядов, рас и сексуальной ориентации. И неуважение – к тем, кто оскорбляет и унижает их. А потому оставляем за собой право прекратить сотрудничество с организаторами Ночи музыки и надеемся никогда более не видеть г-на Самойлова в стенах Ельцин Центра», – говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что Самойлов позволил себе и откровенно гомофобные заявления, но никто из организаторов фестиваля не попытался ему помешать.

Напомним, что во время выступления на фестивале «Ночь музыки» в Ельцин-центре Вадим Самойлов высказался о площадке и работавших на ней людях, назвав их «тупорылой ***». Евгений Горенбург, идеолог и продюсер фестиваля, выступил с извинениями за слова музыканта, пообещал с ним переговорить.

 «Надо учиться жить в COVID и быть человечнее»: Горенбург ответил депутату, требовавшему отменить «Ночь музыки» в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+