September 30, 2020, 09:27 AM

Посол Франции обсудил проведение в Екатеринбурге Российско-французского форума стартапов

Посол Франции Пьер Леви в ходе визита в Екатеринбург провел на площадке Уральской торгово-промышленной палаты встречу с бизнес-сообществом.

По словам президента УТПП Андрея Беседина, палата готова стать организатором Российско-французского форума стартапов, проведение которого планируется на начало июля 2021 года. 

Напомним, держателем проекта Trianon Startups выступает «Трианонский диалог», созданный по инициативе президентов Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Trianon Startups — формат, позволяющий крупным компаниям одной страны встретиться и выстроить взаимоотношения со стартапами из другой. Он действует по принципу биржи контактов.

Первая встреча Trianon Startups состоялась 15 апреля 2019 года в Версальском дворце. В ней приняли участие 30 российских стартапов. В результате между молодыми российскими компаниями и крупными французскими группами было подписано 15 соглашений.

Вторая встреча в состоялась в Москве в феврале этого года. Участники — 32 французских стартапа и 23 промышленные группы из России.

Представитель Trianon Startups Ориаль Шатлар сегодня заявила, что следующая встреча состоится в формате представления французских стартапов российским и уральским предприятиям. 

Тематика мероприятия пока определяется, но оператор с российской стороны уже известен — это Уральская торгово-промышленная палата.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+