August 20, 2019, 06:03 AM

Постановление об аресте виновника смертельного ДТП в Екатеринбурге вступило в силу

Вступило в силу постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга об аресте виновника смертельного ДТП на Малышева Владимира Васильева. Под арестом он пробудет до 4 октября 2019 года, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Авария произошла 4 августа. Kia Rio, за рулем которой был Васильев, задел автомобиль SsangYong, после этого врезался в ВАЗ (такси Uber), который стоял на перекрестке на красный свет. От удара ВАЗ столкнулся с Toyota, а Toyota — с Volkswagen. Погибли водитель и пассажир такси.

 В медэкспертизе виновника смертельной аварии в Екатеринбурге нашли серьезные ошибки

По данным ЕАН, арестованный может быть сыном высокопоставленного финансиста Росгвардии. По словам очевидцев, общавшихся с ним сразу после ДТП, Васильев-младший был откровенно неадекватен. Экспертиза, которая показала его трезвость, была сделана с грубыми ошибками.

С просьбой разобраться с экспертизой его анализов к генпрокурору Юрию Чайке и главе СК Александру Бастрыкину обратился депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

 Водителя, убившего двух человек в центре Екатеринбурга, повторно проверят на наркотики 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+