October 17, 2019, 08:56 AM

Поставщики противогололедных смесей объяснили, кто на самом деле виноват в порче обуви екатеринбуржцев

На проходящем в эти дни в Екатеринбурге форуме «Дорога-2019» представлен большой спектр компаний, занимающихся обслуживанием дорог зимой. В том числе компании «Бионорд», которая является основным поставщиком противогололедных реагентов в Екатеринбурге. Ее работа регулярно становится поводом для критики в СМИ. Ее часто обвиняют в том, что агрессивные реагенты являются одной из причин порчи обуви горожан.

Как сообщили ЕАН на стенде компании, в этом году компания поставит в Екатеринбург улучшенную формулу своего реагента. При тех же объемах мэрия, при соблюдении технологии, сможет обработать им большее количество дорог.

Что же до критики, то, по словам представителя компании, их реагентом обрабатываются в Екатеринбурге только дороги, на тротуарах он не используется.

«А вообще по степени опасности он на уровне растворимого кофе. Но пить мы его, конечно, не рекомендуем», - отметил представитель компании.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+