January 3, 2019, 12:23 PM

Пострадавший при взрыве в Магнитогорске дом планируют сохранить, разделив на два здания

Пострадавший в результате взрыва бытового газа дом в Магнитогорске планируется сохранить, разделив на два отдельно стоящих здания, пишет «Интерфакс» со ссылкой на начальника городского управления архитектуры и гражданского строительства Илью Рассоху.

«Предварительно получены выводы экспертов о том, что дом возможен для дальнейшего проживания. Он состоит из нескольких секций, соединяющихся температурными швами, поэтому его можно разделить на отдельные здания. Предварительно есть решение убрать уцелевшую стену обрушившегося подъезда и сохранить два отдельно стоящих дома», - сказал Рассоха.

Пострадавший подъезд находился над аркой, соединявшей блоксекции дома в одно целое здание. По информации руководителя управления, окончательное заключение экспертов по состоянию дома ожидается на текущей неделе.

Напомним, взрыв в жилом доме на улице Карла Маркса в Магнитогорске произошел 31 января утром. Из-под завалов извлекли тела 38 погибших, из них шесть детей.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+