March 24, 2022, 07:44 AM

Поступила первая заявка на статус резидента особой экономической зоны «Оренбуржье»

Это проект логистического центра.

Первая заявка на статус резидента особой экономической зоны «Оренбуржье» поступила на рассмотрение экспертного совета. Об этом рассказал вице-губернатор по экономике и инвестиционной политике области Игнат Петухов.

По его словам, это проект логистического центра, который будет носить название «Оренбург». Предполагается, что на универсальном складе будут работать 500 человек. Объем инвестиций в проект составит около 1,2 млрд рублей.«Экспертный совет одобрил заявку, - отметил Игнат Петухов. - В середине апреля на Наблюдательном совете под председательством губернатора компания получит официальный статус резидента ОЭЗ «Оренбуржье».

 Объявлены торги на проектирование инфраструктуры в особой экономической зоне «Оренбуржье» 

Напомним, ранее особая экономическая зона «Оренбуржье» объявила торги на выполнение работ по проектированию инфраструктурных сетей на площадках в Орске и Оренбурге. На проектирование дорог, электросетей, газопровода и еще порядка 30 объектов инфраструктуры выделяют 6,8 млн рублей. Проект должен быть готов к 30 июня 2022 года.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+