February 18, 2021, 06:24 AM
Мария Трускова

Поступление по новым правилам: уральский Лестех приглашает на День открытых дверей

В Уральском государственном лесотехническом университете состоится День открытых дверей. Мероприятие начнется в полдень 27 февраля и будет проходить в режиме онлайн.

Как сообщили в Центре информационного обеспечения вуза, зарегистрироваться на участие можно также дистанционно на сайте университета.

Для выпускников школ это мероприятие будет особенно важным, так как в 2021 году существенно изменились правила приема. Так, например, зачисление пройдет не в две волны, как обычно, а в одну. Это значит, что абитуриент сразу же должен определиться с выбором вуза и направлением подготовки.

Также есть изменения и по предметам. В УГЛТУ отмечают, что если раньше были три обязательных, то теперь два предмета при поступлении остаются обязательными, а третий абитуриент будет вправе выбрать из двух предложенных.

Обо всех тонкостях приема расскажут специалисты управления нового приема УГЛТУ, а также директора институтов вуза. Кроме того, отдельно можно будет узнать и об условиях поступления в Уральский лесотехнический колледж, который принимает выпускников 9-11 класса.

Отметим, что в 2021 году Уральский государственный лесотехнический университет предлагает абитуриентам очень привлекательные условия.  В частности, предусмотрено более 1 тыс. бюджетных мест, большие квоты по целевому приему (вуз помогает выпускникам школ заключать договора по целевому обучению), а также свыше 2,5 тыс. мест в общежитиях, которое предоставляется даже студентам-контрактникам.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГЛТУ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+