February 22, 2019, 05:17 AM

Посты депутата Натальи Крыловой про «Ураласбест» подвергнут экспертизе

Арбитражный суд Свердловской области назначил экспертизу публикаций депутата асбестовской думы от КПРФ Натальи Крыловой в социальных сетях. По версии комбината «Ураласбест», тексты и высказывания ответчицы порочат деловую репутацию предприятия. 

На очередном заседании юристы Натальи Крыловой предоставили отзыв на иск «Ураласбеста». Согласно документу, спорная публикация на странице депутата не носит порочащий характер для комбината, сообщил ЕАН руководитель управления стратегического развития «Ураласбеста» Сергей Ременник. 

В отзыве приведена одна из спорных цитат депутата (орфография и пунктуация сохранены): «Вы уже сейчас нас обманываете. Вы во всю производите магний на пятой фабрике, а по документам у вас там экспериментальные разработки. Значит уже сейчас таким образом вы уходите от налогов, не пополняя и без того скудный городской бюджет!»

«Следует отметить, что предложения прямо не относятся к истцам и не содержат утверждений о нарушении действующего законодательства. Идентифицировать, к кому конкретно адресовано высказывание, не представляется возможным. Субъективное мнение автора проявляется и в вопросительных предложениях по всему тексту публикации. Такие предложения прямо указывают на неуверенность автора, рассуждения и его оценочное суждение», - говорится в отзыве.

Напомним, представители комбината намерены добиться опровержения публикаций и выплаты символической компенсации в размере одного рубля.

Наталья Крылова – лидер политической оппозиции в Асбесте и одна из наиболее ярких представителей КПРФ в регионе. Депутат активно участвовала в акциях против пенсионной реформы и проекта строительства в городе сурьмяного завода, который в Асбесте называют «проектом семьи Ротенбергов».

Валентина Попова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+