December 18, 2022, 01:44 PM
ЕАН

Потепление до +2 градусов в первый день следующей недели обещают синоптики в Свердловской области

Новая неделя в Свердловской области начнется с потепления до +2 градусов и снегопада. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.

По данным синоптиков, 19 декабря в Свердловской области ожидаются сильный снег, метель и ветер с порывами до 14 м/с. Ночью на юге температура опустится до -7, на севере – до -15, а на крайнем севере – до -20 градусов. Днем на юге региона она поднимется до +2, однако на севере и крайнем севере значения будут ниже нуля – до -10 и -15 градусов. Во вторник похолодает: до -17 градусов ночью и -13 днем. На севере температура будет ниже на пять градусов. Сильного снегопада не будет, но ветер усилится до 15 м/с. В среду ночью синоптики обещают -24, а днем – -20 градусов.

В Екатеринбурге 19 декабря ночью температура опустится до -4. Днем она поднимется до +2 градусов. Однако во вторник резко похолодает: до -14 ночью и -13 градусов днем. Также возможен ветер с порывами до 14 м/с. До -21 градуса опустится температура ночью в среду. Днем он станет выше на 4 градуса.

Как сообщает Гисметео, после четверга температура значительно вырастет. Если 22 декабря обещают до -20 градусов ночью и -8 градусов днем, то уже в пятницу показатели уже будут очень близки к нулю – до -8 и -1 градуса. Однако будет ветер с порывами до 17 м/с, который станет слабее только в воскресенье. Выходные при этом будут теплыми: до -4 и -2 градусов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+