July 8, 2020, 04:22 AM
Мария Трускова

Потолок в пять метров, отдельный вход и простор для творчества: как выглядят двухуровневые квартиры Екатеринбурга (ФОТО)

В новом квартале «Близкий» в екатеринбургском Академическом районе набирают популярность двухуровневые квартиры. Покупатели влюбляются в них с первого взгляда. И это неудивительно: отдельный вход, пятиметровый потолок в гостиной, просторные и светлые комнаты, удобные планировки – это лишь часть достоинств жилья нового формата. Подробнее – в фоторепортаже ЕАН, журналисты которого лично побывали на экскурсии в двухэтажных квартирах.

В отделе продаж АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» рассказывают, что как такового сформировавшегося спроса именно на двухуровневые квартиры нет, с таким типом жилья пока знакомы немногие. Как правило, потенциальные покупатели начинают с выбора стандартных квартир. Но после того, как узнают о необычном варианте, проявляют интерес, а после личной экскурсии делают выбор в его пользу. Тем более что цена на двухуровневые сопоставима с квартирами классических форматов. 

«Покупателям жилья в Академическом мы предлагаем уникальные и максимально комфортные возможности. Двухуровневые квартиры позволят воплотить самые необычные интерьерные решения, насладиться простором, обилием света и создать условия для жизни и творчества всех членов семьи», - комментирует Павел Петриченко, заместитель генерального директора АО "Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». 

В квартале «Близкий» двухуровневые квартиры доступны в блоках 26.4, 26.7 и 26.8.



Они расположены на первом и втором этажах. Каждая имеет отдельный вход с улицы, где уже выполнено благоустройство и озеленение. По сути жильцы могут почувствовать себя словно в загородном таунхаусе, но при этом они не отрезаны от внешнего мира. В шаговой доступности находятся магазины, в том числе гипермаркет «Лента», кафе, рестораны. В квартале работает детский сад, сейчас строится еще один, осенью начнет работать школа. Поблизости – Преображенский парк, в котором можно погулять, в перспективе будет оборудована набережная. 

Еще одна фишка: выйдя из дома, жильцы двухэтажных квартир сразу попадают во двор, с самыми современными игровыми комплексами, среди которых есть, например, корабль. Юные жители района смогут найти там новых друзей, позаниматься спортом, покататься на качелях и при этом останутся в поле зрения родителей. Сам двор закрыт для въезда автотранспорта, а это дополнительная безопасность для жителей.

Помимо этого, двухуровневые квартиры дают простор для творчества, ведь многие мечтают о том, чтобы их квартира была необычной, оригинальной по дизайну. В Академическом можно приобрести одно-, двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры такого формата площадью от 45,8 до 160 кв. м. И каждая - со своей уникальной планировкой.

Так, например, в просторных трешках на первом этаже предусмотрены входная группа, отапливаемая прихожая, санузел с ванной, гостевой туалет и кухня-гостиная с потолком высотой в 5,5 м. Такой высоты потолок и огромное окно действительно впечатляют – у нас появилось ощущение, что мы находимся вовсе не в квартире, а чуть ли не в Эрмитаже. Сразу разыгралась фантазия – какую люстру повесить, как оформить стены…

На втором этаже - жилые комнаты, гардеробная, еще один отдельный санузел, две просторные лоджии. В некоторых квартирах окна выходят на разные стороны света, в том числе есть квартиры с двумя балконами.

Люди, привыкшие во время режима самоизоляции работать дистанционно, смогут запросто оборудовать в таких квартирах хоум-офис или творческую мастерскую. Например, на первом этаже можно заниматься любимым делом, а на втором – обустроить жилую зону.

Даже в двухуровневой «однушке» есть где развернуться – там жилая зона расположена на втором этаже, а на первом, если проявить фантазию, можно оборудовать уютное пространство для приема гостей.

Вкладываться в ремонт новоселам не придется: во всех квартирах выполнена чистовая отделка – ламинат, сантехника, обои под покраску, изящная лестница. Большое внимание уделено безопасности – в квартирах установлены датчики пожарной сигнализации, на улице – камеры видеонаблюдения. К слову, такие стандарты безопасности – общие для всего Академического района, они были внедрены еще на старте строительства.

Таким образом, двухуровневое пространство даст возможность для творчества, отдельный вход позволит почувствовать себя как в загородном коттедже, а доступность магазинов, детсадов и прочих объектов социальной инфраструктуры обеспечит комфортное проживание.

Выбрать и купить понравившуюся квартиру можно прямо сейчас – поможет ипотека от ведущих российских банков. Среди наиболее востребованных сегодня программ в Академическом – семейная ипотека по ставке от 4,5% и ипотека с господдержкой от 5,85% и увеличенной максимальной суммой кредита – до 6 млн рублей.

Квартиру можно выбрать на сайте застройщика, а проконсультироваться - с соблюдением всех необходимых противоэпидемических норм - в отделе продаж. Его сотрудники на связи семь дней в неделю с 9:00 до 21:00. Тел: +7 (343) 222-7-222.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+