June 29, 2021, 06:20 AM
Людмила Орлова

Потому что в лидерах на праймериз? Из «Единой России» выгнали челябинского депутата

Из региональной фракции партии «Единая Россия» выгнали депутата Челябинской городской думы Александра Галкина. Решение об его исключении было экстренно принято на президиуме Челябинской гордумы фракции «ЕР». Предположительно, причина немилости кроется в успехе Галкина на праймериз.

«За» исключение депутата из фракции «ЕР» голосовал 31 депутат. Против исключения голосовал сам Галкин, воздержались Олег Маханьков и Илья Мительман.

 Кто победил на праймериз «ЕР» в Челябинской области 

Напомним, после подведения итогов праймериз «ЕР» оказалось, что в голосовании за партийный список в лидерах оказался и Александр Галкин. СМИ сообщают, что его победа была несогласована с руководством фракции.

Напомним, что выборы в ГД РФ состоятся в сентябре 2021 года. Всего 225 мест будут распределены среди одномандатников, столько же – по спискам партий. ЕАН в рубрике «Думы о Госдуме» рассказывал о действующих депутатах от Челябинской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+