December 23, 2021, 11:09 AM
Александра Аксёнова

«Повезло, что сказали, от чего прививка»: свердловский юрист сообщил, что в школах собирают согласия на вакцинацию от COVID-19

Юрист из города Серова Свердловской области Сергей Семеновых сообщил о том, что его ребенку передали в школе согласие на вакцинацию «Гам-Ковид-Вак М». В справке, которую получил Семеновых, сообщается, что профилактическую прививку начнут ставить с января 2022 года.

«Два дня назад моему ребенку дали в школе эту бумагу. Ничего не пояснили, сказали передать родителям. Ладно, пояснили, что прививка от коронавируса. Говорят, в соседних городах дают бумаги, где не указано, что за прививка. Родители не понимают, то ли это от гриппа, то ли нет, подписывают, а что будут колоть – неизвестно», - сообщил ЕАН Сергей Семеновых. 

 Глава департамента образования Екатеринбурга - о вакцинации школьников от COVID-19 

Примечательно, что ребенку Сергея Семеновых более 15 лет, это значит, что школьник может отказаться от вакцинации.

 Свердловский детский омбудсмен высказался против обязательной вакцинации школьников 

Напомним, свердловские власти свою позицию по отношению к вакцинации несовершеннолетних уже озвучивали.

«Детская вакцинация будет исключительно добровольной и к этому вопросу мы будем относиться достаточно серьезно, будем рекомендовать вакцинироваться. Решение будут принимать родители, а после определенного возраста – сами подростки», - заявил на минувшей неделе замгубернатора Павел Креков .

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+