February 22, 2019, 11:39 AM

«Повисла на капюшоне»: на Южном Урале девочка чуть не погибла во время прогулки в детсаду

В Златоусте девочка едва не погибла во время прогулки в детском саду, зацепившись капюшоном за игровой комплекс.

Камера наблюдения сняла опасный момент. Видео появилось в соцсетях. На кадрах видно, что девочка забирается на горку, а при попытке спуститься зацепляется капюшоном и виснет. На помощь она позвать не могла, так как куртка сдавило ей горло. Дети попытались помочь девочке, но им это не удалось. Воспитательница стоит неподалеку, но не обращает внимания на происходящее.

В результате девочка провисела около двух минут и уже перестала двигаться, когда ее заметила воспитательница. Она быстро сняла и положила ребенка на землю. К тому моменту у девочки началась асфикция – больше пяти минут она была без сознания.

«Когда я приехала в садик, меня заведующая ввела в заблуждение. Было скрыто, что Ксения была без сознания. Она лежала в коридоре детсада, у логопеда в кабинете, в медкабинете до приезда скорой! В чувства ее приводили люди, о которых я узнала только на следующий день. Это были методист детсада № 58 и логопед», — отметила мама Ксении.

По ее данным, сейчас с ребенком все в порядке, но мама постоянно задается вопросом, как асфиксия скажется на ее здоровье в дальнейшем.

 В управлении по образованию Златоуста сообщили, что в связи с произошедшим проводится внутренняя проверка, воспитатель пока продолжает работать.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+