December 26, 2022, 12:58 PM
ЕАН

Появилась первая версия массового детоубийства в екатеринбургском ЖК «Бажовский». ВИДЕО

Силовики составили предварительную картину убийства трех детей в екатеринбургском ЖК «Бажовский» по улице Бажова, 68 в Екатеринбурге. Как сообщил ЕАН источник, близкий к ходу расследования, первым в семье погиб 15-летний подросток. Он мог наложить на себя руки.

После этого мать 37-летняя Анастасия Петрова, предположительно, в ночь на 26 декабря убила 10-летнего мальчика и полугодовалую дочь. Только днем женщина сообщила о трагедии родственникам, которые уже вызвали полицию. К моменту прибытия сотрудников МВД тела детей полностью остыли.





По данным источника ЕАН, вся квартира, в которой проживала семья, была обставлена иконами. По предварительной версии, женщина и ее дети были религиозны (или околорелигиозны). 

В telegram-каналах появилось сразу несколько записок, авторство которых приписывают предполагаемой детоубийце. Одну записку опубликовал telegram-канал SHOT. Автор признает свою вину в убийстве, ссылаясь на то, что «сыновья поражены бесом, блудом и гордыней».

Квартира, где произошла трагедия, расположена на 15-м этаже. По словам соседей, с которыми успели пообщаться наши журналисты, из дома полицейские вывели женщину и мужчину. Семья считалась обеспеченной.

Александр Лукманов, Сергей Беляев

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+