March 14, 2023, 05:36 AM
Александр Лукманов

Появилось видео, как водитель автобуса протащил 20 м по грязи 73-летнего свердловского пенсионера. ВИДЕО

Видео, на котором запечатлен момент того, как застрявшего в дверях автобуса 73-летнего пенсионера из Нижнего Тагила (Свердловская область) протащило по грязи, предоставил водитель проезжавшей мимо машины. Инцидент попал на его видеорегистратор.





Как сообщают в группе «Инцидент Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте», водитель рассказал, что сигналил шоферу автобуса, но тот не реагировал и продолжал ехать.

Нашлась еще очевидица случившегося, ехавшая в тот момент в автобусе: «Когда произошел этот инцидент с дедушкой, слышно было, как он громко кричал: «Стой! Стой!» Но, видимо, невнимательный водитель вообще не слышал криков пожилого человека. Он никак не реагировал, пока ему уже сами пассажиры автобуса не стали кричать, чтобы он немедленно остановился. Мне кажется, что он так бы и поехал дальше. И неизвестно, чем бы тогда все закончилось для пострадавшего. Видимо, зеркалами данный водитель вообще не пользовался. И, получается, если бы пассажиры не начали бить тревогу и наводить панику, автобус бы набрал скорость".

ЕАН писал, что 10 марта в промежуток с 17:15 до 17:40 на остановке «Универсам» 73-летний пенсионер хотел сесть в автобус маршрута № 25. «Водитель зажал дедушке ногу в автобусе!!! И в таком положении (естественно, дедушка не устоял на ногах, упал и стукнулся головой), протащил его по лужам, снегу и грязи, со слов деда, метров 20. После того, как заметил, остановился, выбежал, помахал руками, сел обратно в автобус и уехал. Спасибо добрым людям, которые довезли деда до дома, хотели вызвать скорую, но он отказался», - сообщают в группе.

ГИБДД Нижнего Тагила проводит проверку случившегося.

 Застрявшего в двери 73-летнего свердловчанина автобус протащил по земле 20 м 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+