June 8, 2023, 05:23 AM
Александр Лукманов

Поезд детской железной дороги в ЦПКиО Екатеринбурга сошел с рельсов. ФОТО

Авария произошла на детской железной дороге в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге. Недалеко от перрона сошли с рельсов два вагона состава двумя колесными парами без опрокидывания.

Как сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре, установлено, что во время происшествия поезд только отошел от перрона и поехал по заданному маршруту без пассажиров. При аварии пострадавших нет, инфраструктура детской железной дороги не повреждена. Вагоны уже возвращены на рельсы, движение поезда восстановлено.

Прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, о защите прав потребителей.

 Утечка топлива из железнодорожной цистерны произошла в Екатеринбурге 

Ранее ЕАН писал, что на станции Екатеринбург – Сортировочный произошла утечка дизельного топлива. «2 мая в 18:40 при осмотре грузового поезда обнаружена течь дизельного топлива из вагона-цистерны. Течь устраняется. Угрозы причинения вреда окружающей среде нет», - говорится в сообщении транспортной полиции.

Источник фото: Е1.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+