December 14, 2019, 06:55 AM

Пожар в тюменском наркодиспансере: один человек погиб, 12 – пострадали

В результате пожара в наркодиспансере в Тюмени погиб человек, еще 12 – пострадали, сообщает ТАСС.

ЧП произошло накануне, 13 декабря около 01:00. Были эвакуированы 116 человек.

«Вызов поступил на станцию скорой помощи в 01:06, первая бригада прибыла на место в 01:14, всего работали семь бригад скорой помощи. Констатирована смерть одного пациента, одному оказана помощь на месте, 12 человек доставлены в областную больницу №1 Тюмени. Один после оказания медпомощи направлен на амбулаторное наблюдение, 10 человек в средней и легкой степени тяжести, с отравлением продуктами горения, госпитализированы в отделение токсикологии», - сказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Одна пострадавшая – медсестра – сейчас находится в тяжелом состоянии в ожоговом отделении ОКБ. По данным медиков, несколько пациентов по состоянию на утро готовятся к выписке.

По предварительной информации, пожар произошел из-за нарушения режима одним из пациентов. В настоящий момент медучреждение работает в обычном режиме, эвакуированные ранее больные вернулись обратно, их распределили по другим отделениям.

Прокуратура Тюменской области проводит проверку по факту случившегося.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+