May 29, 2023, 09:54 AM
Валентина Попова

Пожарной безопасностью санатория Белоярской АЭС занималась компания без лицензии

В Свердловской области суд привлек к ответственности предприятие, которое обеспечивало пожарную безопасность в санатории-профилактории Белоярской АЭС. Выяснилось, что компания работала без лицензии, говорится в документах регионального арбитражного суда.

С иском о привлечении к ответственности ООО «Центр АСУТП» обратился свердловский главк МЧС. Согласно материалам суда, предприятие обеспечивает работоспособность систем пожарной, охранно-пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, диспетчеризации радиоканального мониторинга. В зону ответственности компании входят здание профилактория Белоярской АЭС в деревне Боярка, столовая, гостевой дом и корпуса, где размещены спальные номера и развлекательный центр.

Ведомственная проверка выявила, что «Центр АСУТП» работает без необходимой лицензии. Суд пришел к выводу о необходимости привлечь компанию к административной ответственности в виде предупреждения. Предприятие сможет оспорить решение суда до вступления в законную силу.

 

 Замдиректора Белоярской АЭС предстанет перед судом по делу о крупной взятке 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+