September 9, 2021, 06:53 AM

«Пожары ликвидированы»: в свердловском поселке сняли режим ЧС

В Пышме сняли режим ЧС. Такое решение было принято на заседании в местной администрации. Все пожары в районе ликвидированы.

«Более 300 человек были задействованы. Тушили всеми силами: и МЧС, и лесники, и авиабаза, и охотники, и военных привлекли, и сами жители не только Пышминского района, но и из соседних населенных пунктов приезжали и помогали тушить. Кто не мог тушить, помогали тем, что привозили еду, воду, средства защиты. Волонтеры хорошо поработали. В общем, все помогали очень много. Всем хочу выразить большую благодарность»,- цитирует портал «Твой район» главу Пышминского ГО Виктора Соколова.

В ближайшее время начнется работа по ликвидации последствий пожаров.

Напомним, режим ЧС действовал с 24 августа. Тогда на территории городского округа горело около 3000 га. С огнем помогали бороться волонтеры, в местных храмах служили молебны о даровании дождя, а также устраивали крестные ходы.

 В Свердловской области верующие прошли крестным ходом, чтобы вызвать дождь (ФОТО, ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+