December 16, 2022, 10:24 AM
ЕАН

Правительство РФ выделило МВД 332 млн рублей на фоне информации о нехватке денег. Документ

Российское правительство выделило 331,9 млн рублей МВД России на обеспечение декретных выплат сотрудникам в 2022 году. Распоряжение о выделении этой суммы из резервного фонда кабмина 13 декабря подписал премьер-министр Михаил Мишустин. 

«Выделить в 2022 году МВД России в целях обеспечения выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком матерям либо отцам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, бюджетные ассигнования в размере 331 916, 7 тыс. рублей <…> имея в виду <…> выплаты указанных пособий в установленном размере в 2022 году», - говорится в распоряжении.

Информация о дополнительных ассигнованиях из фонда правительства в пользу МВД появилась на фоне информации о задержках «декретных» выплат сотрудникам полиции в разных регионах страны, например, в Санкт-Петербурге и в Крыму. По сведениям одного из источников ЕАН в силовой среде, в свердловском гарнизоне полиции были жалобы на задержки выплат, однако другой собеседник не подтверждал массовости этого явления. В пресс-службе свердловского главка МВД ситуацию не комментируют.

 Московская ревизия в ГУ МВД по Свердловской области завершена Арсений Ваганов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+