January 3, 2022, 07:47 AM
Сергей Беляев

Правительство России изменило программу бесплатного лечения граждан

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, в документе учтена нагрузка на систему здравоохранения из-за пандемии коронавирусной инфекции. В тоже время документ предписывает, что в этих условиях граждане должны получать необходимое лечение в больницах и поликлиниках.

«Предусмотрено финансирование затрат медицинских организаций на проведение углубленной диспансеризации. С 1 июля 2021 года на такое обследование приглашают граждан, переболевших коронавирусом. Оно помогает выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и вовремя начать лечение», — говорится в сообщении.

 Запасайтесь койками: российским губернаторам поручено готовиться к новой волне коронавируса Вдобавок к этому программу дополнили перечнем высокотехнологичной медицинской помощи с использованием дорогостоящих методов лечения, в том числе при сердечно-сосудистой хирургии. В документе предусмотрены теперь дополнительные виды высокотехнологичной медицинской помощи для лечения пациентов с инсультом.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+