October 1, 2021, 03:33 PM
Сергей Беляев

Правительство России отсрочило для регионов выплату долгов

Правительство России разрешило регионам отсрочить выплату долгов по бюджетным кредитам, которые были предоставлены субъектам в декабре 2020 года, сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

По новым условиям, до 2024 года регионы могут погашать по 5% от задолженности. С 2025 по 2029 годы выплата должна осуществляться равными долгами.

«Для того, чтобы воспользоваться механизмом, субъекты должны взять на себя обязательства по инвестированию высвободившихся средств в инфраструктурные объекты. Такое обязательство закреплено в постановлении», — говорится в сообщении.

Высвободившиеся деньги регионы должны направить на реконструкцию объектов транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры, подготовку проектной документации и подключение сооружений к инженерным сетям. Госдолг Свердловской области замер на отметке 109 миллиардов рублей Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+