January 15, 2020, 01:48 PM

Правительство России после послания Путина ушло в отставку (ВИДЕО)

Российский премьер Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию сообщил главе государства, что правительство в полном составе уходит в отставку.


«В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения. И в этих условиях я считаю, что было бы правильным, в соответствии со статьей 117 Конституции РФ, чтобы правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — сообщил Медведев в ходе встречи Путина с кабинетом министров. 

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, заявив, что «не все получилось». Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Отметим, что Дмитрию Медведеву предложили пост заместителя главы Совбеза. Несмотря на то, что в данный момент такой должности не существует, Путин готов создать ее специально для Медведева.

«Если потребуется внести изменения в действующий закон, в нормативную базу, то готов буду это сделать в ближайшее время и буду просить депутатов также поддержать. Надо просто, чтобы юристы дали соответствующие оценки», - заявил президент Путин на встрече с уже бывшим правительством.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+