May 31, 2022, 07:33 AM
Сергей Беляев

Правительство России выделило средства на эвакуацию туристов из недружественных стран

Туроператоры получили 6 млрд рублей на возмещение расходов, связанных с вывозом российских граждан из-за рубежа. Такое постановление 31 мая 2022 года подписал глава правительства России Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Как следует из документа, речь идет об эвакуации туристов, которые «застряли» после ограничений на авиаперелеты. Выделенные средства также должны поддержать игроков рынка, которые пострадали от «недружественных действий иностранных государств».

«С помощью федерального финансирования туроператоры смогут компенсировать расходы, связанные с оплатой чартерных рейсов, повторным приобретением билетов на регулярные рейсы, оплатой проживания туристов в отелях во время ожидания вывозного рейса», — следует из постановления.

 Росавиация продлила режим ограничения полетов до 6 июня Напомним, что в конце февраля 2022 года Росавиация закрыла воздушное пространство для авиакомпаний из 36 стран: из стран Евросоюза, а также Великобритании, Канады, Кипра и других.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+