July 16, 2020, 03:12 PM

Празднование Дня металлурга охватит Верхнюю Пышму, Кировград и Верх-Нейвинский

Празднование Дня металлурга охватит несколько городов Свердловской области, включая Верхнюю Пышму, где в этот же день будут отмечать 166-летие основания города.

Как сообщает портал «Грифонинфо», мероприятия пройдут в городах присутствия АО «Уралэлектромедь» (входит в УГМК) — Кировграде и пос. Верх-Нейвинский. В Верхней Пышме уже началась серия торжеств, посвященных профессиональному празднику работников предприятия.

Так, 16 июля были возложены цветы к памятному знаку «Гильза» - символу трудового подвига заводчан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Далее на предприятии прошла церемония чествования передовиков производства с участием генерального директора УГМК Андрея Козицына и директора АО «Уралэлектромедь» Владимира Колотушкина.





Лучшим работникам предприятия были вручены правительственные, ведомственные и корпоративные награды. Так звания «Почетный металлург» получили оператор по обслуживанию пылегазоулавливающих установок медеплавильного цеха Сергей Букин, заместитель начальника цеха по производству порошковых изделий Андрей Камнев и главный инженер АО «Уралэлектромедь» Алексей Королев. Всего в списке награжденных 418 сотрудников предприятия.

Первый день празднования завершится к полуночи фейерверком с высотой подъема «огней» до 200 м. Салют будут запускать с музыкальным сопровождением.

В субботу, 18 июля, празднование Дня металлурга продолжится вместе с Днем города Верхней Пышмы. С 10.00 до 15.00 по городу будет курсировать машина с видеотрансляцией роликов и песен, посвященных человеку труда. Аналогичное мероприятие пройдет на следующий день в Кировграде.

 Стали известны онлайн-площадки празднования Дня города и Дня Металлурга в Верхней Пышме 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+