March 24, 2022, 11:50 AM

«Предотвратили большую беду»: свердловские ветераны боевых действий поддержали спецоперацию на Украине

Спецоперация России на Украине необходима для предотвращения большой беды. Об этом заявил председатель Свердловской областной общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» Евгений Мишунин. Он отметил, что выражает общее мнение ветеранов боевых действий региона.

«Мы, действительно, предотвратили очень большую беду, которая могла случиться немного попозже. Мы поддерживаем президента, поддерживаем наших ребят, поддерживаем войска ДНР и ЛНР. Они все делают правильно. Надо идти до конца, но все делать аккуратно и беречь людей», - отметил Мишунин. Его слова передает Департамент информационной политики.

По словам председателя «Арсенала», организация активизировала сбор и доставку гуманитарной помощи для беженцев и на передовую. Десятого марта была отправлена первая партия теплой одежды, лекарств, детского питания и продуктов длительного хранения.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 365 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,2 млн человек. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+