November 19, 2021, 07:27 AM

Предприятие УГМК стало лучшим налогоплательщиком Свердловской области

Предприятие АО «Уралэлектромедь» получило почетный диплом «Лучший налогоплательщик года» за достижение высоких производственных показателей и большой вклад в развитие и укрепление региона по итогам 2020 года. Награду вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании депутатов областного Заксобрания.

Благодаря стабильной работе и высокой финансовой дисциплине, предприятие своевременно уплачивает налоги в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Так, по итогам 2020 года сумма налогов, перечисленных в консолидированный бюджет Свердловской области, составила порядка 1,8 млрд рублей, что на 21 % превышает показатель предыдущего года.

Как градообразующее предприятие Верхней Пышмы «Уралэлектромедь» проводит целенаправленную работу по улучшению социальной и городской инфраструктуры города. При финансовой поддержке предприятия построена детская поликлиника, музейный комплекс, реконструирован городской Сквер воинской славы, развивается дорожная инфраструктура и другие социальные и спортивные объекты.

Отметим, что АО «Уралэлектромедь» неоднократно признавалось «Лучшим налогоплательщиком года». Аналогичный диплом предприятие получило по итогам 2011, 2012 и 2015 годов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+