February 7, 2020, 05:30 AM

Предприятие УГМК закупило новый универсальный погрузчик

В автотранспортный цех филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил в работу новый дизельный вилочный погрузчик грузоподъемностью 5 тонн. Стоимость новой техники - более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

«Вилочный погрузчик удобен в эксплуатации как на открытых площадках, так и в хорошо вентилируемых помещениях. Потребность в такой технике высока на нашей промплощадке, поэтому ключевыми критериями при выборе модели стали долгий срок службы, высокая производительность, соответствие экологическим нормам, простота техобслуживания и безопасность», – рассказал начальник автотранспортного цеха филиала Вячеслав Грехов.



Новый погрузчик эксплуатируется ежедневно в металлургическом цехе, цехе брикетирования и центральном складе. Он универсален и способен транспортировать сырье в биг-бэгах, на поддонах и в контейнерах.

Все системы управления, индикаторы изготовлены и расположены в соответствии с современными требованиями эргономики. Двойная пневматическая рессора, поддерживающая кожух двигателя, съемная панель пола обеспечивают оперативный доступ к агрегатам машины для обслуживания.

Всего в автотранспортном цехе филиала эксплуатируется 10 погрузчиков.

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+