March 13, 2019, 08:16 AM

Председатель Общественной палаты Екатеринбурга главным своим достижением назвал «снос» Ройзмана

Председатель Общественной палаты Екатеринбурга Владимир Разбойников, отказавшийся отчитаться о своей работе перед депутатами гордумы, согласился ответить на вопросы журналистов. Как выяснилось, главным своим достижением он считает отказ города от прямых выборов мэра.

«Внесение изменений в Устав города по вопросу избрания главы города. Я как председатель принимал участие в организации общественных обсуждений этого вопроса. На том заседании выяснилось, что большинство горожан - за тот порядок, который существует сегодня», - заявил журналистам Разбойников.

Напомним, прямые выборы в столице Урала были отменены в прошлом году по настоянию областных властей. Мэр Евгений Ройзман в знак протеста досрочно ушел в отставку. Считается, что вся операция была задумана для того, чтобы не дать ему переизбраться на сентябрьских выборах.

Новый глава Екатеринбурга Александр Высокинский на свой пост был избран депутатами думы по протекции губернатора Евгения Куйвашева.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+