October 7, 2021, 12:19 PM
Сергей Беляев

Представители свердловской фитнес-индустрии описали губернатору альтернативы QR-кодам (ДОКУМЕНТ)

Представители фитнес-индустрии Свердловской области подготовили обращение к губернатору Евгению Куйвашеву с предложением рассмотреть альтернативные варианты вместо введения пропуска клиентов по QR-кодам.

Вместо введения этой системы представители отрасли предлагают установить несколько правил и рекомендаций:

  • открывать в фитнес-центрах пункты вакцинации;
  • разрабатывать программы по реабилитации пациентов, которые переболели коронавирусом;
  • проводить акции для вакцинированных клиентов;
  • довести число вакцинированных сотрудников фитнес-центров до 100%;
  • увеличить количество санитайзеров в фитнес-клубах;
  • проводить внутриотраслевые проверки на предмет соблюдения антикоронавирусных мер.

Как и рестораторы, представители отрасли заявляют в письме о неизбежном оттоке клиентов после введения QR-кодов, что приведет к очередным убыткам для отрасли.



«Законодательно отсутствуют какие-либо способы и меры, которые являлись бы защитным механизмом для фитнес-клубов в отношениях с собственниками помещений», — говорится в письме.

Обращение к губернатору поддержали руководители фитнес-клубов Bright Fit, Powerhouse Gym, AversFit, XFit Clever, GymHall, Sport-Tema, GoldFit, Extreme Fitness.

 Свердловский Роспотребнадзор назвал площадки, на которые будут пропускать только по QR-кодам Ранее свердловские рестораторы также направляли губернатору обращение в связи с введением QR-кодов с аналогичными аргументами. После этого 6 октября 2021 года представители органов власти и бизнеса встретились, что обсудить грядущие изменения. Рестораторы, отельеры и другие заинтересованные группы высказали свои опасения в связи с введением ограничений для посетителей.

Замминистра инвестиций региона Евгений Копелян, представлявший органы власти, в свою очередь пообещал передать пожелания предпринимателей вице-губернатору Павлу Крекову. «Поддержали озабоченность»: свердловские власти и бизнес провели переговоры по QR-кодам Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+